본문 내용 바로가기 주 메뉴 바로가기

메뉴 펼치기

소개

개최결과

소개

이사회운영근거

공공기관의 운영에 관한 법률 제2절 이사회

이사회 구성

상임이사 6인 및 비상임이사 7인으로 구성

임원현황

임원현황 안내

 

상임이사 비상임이사
  • 이관섭(사장)
  • 남주성(상임감사위원)
  • 전영택(기획본부장/기획부사장 겸직)
  • 전휘수(발전본부장/발전부사장 겸직)
  • 윤청로(품질안전본부장)
  • 이용희(사업본부장)
  • 조성희(現 사)에너지자원산업발전연구회 이사)
  • 류승규(前 13,14대 국회의원)
  • 이진구(前 경주시의회 4,5대 시의장)
  • 조성진(現 경성대학교 에너지학과 교수)
  • 이상직(現 한국산업기술진흥원 비상임이사)
  • 서정해(現 경북대 경상대 학장)
  • 권해상(前 駐OECD대표부 공사)

상임이사

  • 사장이관섭
    • 생년월일 : 1961.07.12.
    • 학력 : 하버드대 행정학(碩)
    • 임기 : 2016.11.15. ~ 2019.11.14.
    • 現) 한수원(주) 사장
    • 前) 산업통상자원부 제1차관
    • 前) 산업통상자원부 산업정책실장
    이관섭
  • 상임감사위원남주성
    • 생년월일 : 1959.03.04.
    • 학력 : 한양대 행정학(博)
    • 임기 : 2017.01.17. ~ 2019.01.16.
    • 現) 한수원(주) 상임감사위원
    • 前) 감사원 공공감사운영단장
    • 前) 경찰청 감사관
    위재민
  • 상임이사 기획본부장(기획부사장 겸직)전영택
    • 생년월일 : 1959.05.12.
    • 학력 : 서울대 천문학과
    • 임기 : 2016.02.13. ~ 2018.02.12.
    • 現) 한수원(주) 기획본부장
    • 前) 한수원(주) 그린에너지본부장
    • 前) 한국전력거래소 기획관리처장
    전영택
  • 상임이사 발전본부장(발전부사장 겸직)전휘수
    • 생년월일 : 1959.12.29.
    • 학력 : 한양대 원자력공학과
    • 임기 : 2017.01.11. ~ 2019.01.10.
    • 現) 한수원(주) 발전본부장
    • 前) 한수원(주) 월성원자력본부장
    • 前) 한수원(주) 안전처장
    전휘수
  • 상임이사 품질안전본부장윤청로
    • 생년월일 : 1957.09.02.
    • 학력 : 홍익대 기계공학과
    • 임기 : 2015.10.31. ~ 2017.10.30.
    • 現) 한수원(주) 품질안전본부장
    • 前) 한수원(주) 월성원자력본부장
    • 前) 한수원(주) 한울원자력본부 제3발전소장
    윤청로
  • 상임이사 사업본부장이용희
    • 생년월일 : 1957.11.13.
    • 학력 : 동아대 전기공학과
    • 임기 : 2017.01.11. ~ 2019.01.10.
    • 現) 한수원(주) 사업본부장
    • 前) 한수원(주) 고리원자력본부장
    • 前) 한수원(주) 건설처장
    이용희

비상임이사

  • 비상임이사조성희
    • 생년월일 : 1951.12.16.
    • 학력 : 한국외대 영어학과
    • 임기 : 2014.10.17. ~ 2016.10.16.
    • 現) (사)에너지자원산업발전연구회 이사
    • 前) 한전 충남사업본부장
    • 前) 한전 보령화력본부 행정실장
    조성희
  • 비상임이사류승규
    • 생년월일 : 1946.01.19.
    • 학력 : 용인대 환경보건학 중퇴
    • 임기 : 2014.02.14. ~ 2017.03.14.
    • 前) 한국공항 비상임고문
    • 前) 대한석탄공사 사장
    • 前) 13,14대 국회의원
    류승규
  • 비상임이사이진구
    • 생년월일 : 1948.05.12.
    • 학력 : 경북과학대 사회체육학과
    • 임기 : 2015.02.11. ~ 2018.02.21.
    • 前) 한국원자력환경공단 사외이사
    • 前) 경주시의회 제4,5대 시의장
    • 前) 경주국책사업추진단
      (한수원,방폐장,양성자가속기) 상임대표
    이진구
  • 비상임이사조성진
    • 생년월일 : 1957.01.04.
    • 학력 : 연세대 물리학(博)
    • 임기 : 2016.09.29.∼2018.09.28.
    • 現) 경성대 에너지 학과 교수
    • 前) 한국진공학회 부회장
    • 前) 한국물리학회 실무이사
    조성진
  • 비상임이사이상직
    • 생년월일 : 1957.08.21.
    • 학력 : 고려대 정치학(碩)
    • 임기 : 2016.09.29.∼2018.09.28.
    • 現) 한국산업기술진흥원 비상임이사
    • 前) 산업연구원 연구위원
    • 前) 산업연구원 감사실장
    이상직
  • 비상임이사서정해
    • 생년월일 : 1958.10.12.
    • 학력 : 히토츠바시대 상학(博)
    • 임기 : 2016.09.29.∼2018.09.28.
    • 現) 경북대 경상대 학장
    • 現) 경북대 경영대학원장
    • 前) 미래부 연구개발특구위원회 위원
    서정해
  • 비상임이사권해상
    • 생년월일 : 1958.06.02.
    • 학력 : 영국 버밍엄대학원 경제학(碩)
    • 임기 : 2017.02.22.∼2019.02.21.
    • 現) 한국능률협회컨설팅 자문위원
    • 前) 駐OECD대표부 공사
    • 前) 지역발전위원회 기획단장
    권해상